Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Установлены новые спортивные площадки на ул. Юбилейная

23.10.2017 98

На минувшей неделе  в сквере по ул. Юбилейной были установлены новые спортивные площадки для занятия спортом. Предварительно, сотрудниками коммунальных предприятий и неравнодушными вязьмичами территория сквера была очищена от мусора, кронированы деревья, подстрижены кустарники. ООО «Вяземский щебеночный завод подготовил территорию для установки спортивных площадок, а Вяземский завод железобетонных шпал – филиал ОАО «БЭТ» РЖД  на собственные средства приобрел профессиональную спортплощадку для взрослых. За счет средств районной администрации была установлена детская спортивная площадка, на которой могут заниматься спортом юные жители города.

Глава МО «Вяземский район» Инна Васильевна Демидова 20 октября 2017 года провела выездное совещание на территории облагороженного парка, в котором приняли участие депутаты Вяземского районного Совета депутатов Елена Николаевна Моторина и Евгений Вячеславович  Тимофеев, председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Алексей Александрович Чекед, а также директор завода железобетонных шпал Александр Евгеньевич Куденников.  

Надо отметить, что спортивные тренажеры пришлись по душе маленьким жителям микрорайона, ребята с удовольствием осваивают спортивные площадки, которые в будущем могут стать залогом их спортивных достижений как на благо города, так и страны в целом.

После обсуждения мер по дальнейшему благоустройству территории было принято решение об установке лавок. А по просьбам ребят, занимающихся в этот день на тренажере  Глава районной Администрации поручила соответствующему отделу проработать вопрос о установки спиральной детской горки. Работы по благоустройству парка будут продолжены.