Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Более десяти придомовых территорий планируют благоустроить в 2018 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

26.10.2017 89

Вязьма  является участником приоритетного проекта партии «Единая Россия» -  «Формирование комфортной городской среды». В рамках его реализации определены основные направления на 2018 год, в результате которых будет выполнено благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных в нашем городе.

Общественная  комиссии по рассмотрению и оценке предложений граждан и  организаций о включении в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории Вяземского городского поселения» утвердила список дворовых территорий, которые будут благоустроены в 2018 году по программе «Формирование комфортной городской среды».

На рассмотрение общественной комиссии поступило 43 пакета документов от жильцов многоквартирных домов. Члены Общественной комиссии рассмотрели все заявки, представленные для участия в приоритетном проекте партии «Единая Россия» -  «Формирование комфортной городской среды».  

После продолжительного и детального обсуждения были выбраны придомовые территории многоквартирных домов, расположенные по адресам:

- Сычевское шоссе, дом № 2-а;

- улица Лейтенанта Шмидта, дом № 12;

- улица Кашена, дом № 1;

- улица Кронштадтская, дом № 37;

- улица Ленина, дом № 69;

- улица Полины Осипенко, дом № 25;

- улица 25 Октября, дома №№ 24, 26, 28, 30;

- 1-й Северный переулок, дом № 7.

 В  минимальный перечень работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов входит  ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовых территорий, установка скамеек, установка урн.

 В текущем году благодаря инициированному партией «Единая Россия» проекту «Формирование комфортной городской среды», на территории г. Вязьмы благоустроили шесть дворовых территорий.