Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Заместитель министра сельского хозяйства побывал на Вяземском льнокомбинате

01.11.2017 92

Первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов  29 октября посетил Вяземский район с рабочим визитом. Джамбулат Хатуов побывал на предприятии по вторичной переработке льна «Вяземский льнокомбинат».

Пройдясь по цехам Вяземского льнокомбината Джамбулат Хизирович осмотрел технику и оборудование по переработке льна. Пообщался с руководителями комбината, обсудил существующие  проблемные вопросы и способы их решения.

Вяземский льнокомбинат начал свою деятельность в 1964 году как предприятие по выпуску мешковины. За последние годы на предприятии произошли большие перемены – была осуществлена замена оборудования и переход на новую технологию изготовления пряжи. Полученная пряжа дешевле хлопковой и подходит для изготовления тканей различного назначения.

Джамбулат Хатуов заявил, что модернизацию льнокомбината нужно продолжить и отметил, что  в Смоленской области проделана большая работа, и она продолжается. Замминистра предложил создать в администрации области рабочую группу, включив в ее состав представителей Минсельхоза РФ, Россельхознадзора, Росреестра, регионального Совета муниципальных образований.

Члены рабочий группы планируют посетить Вяземский район до конца этого года.