Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Редкую книгу вязьмича, Народного артиста СССР Николая Плотникова можно прочесть на сайте библиотеки

10.11.2017 121

Вяземский Народный театр  и Центральная  районная  библиотека начали совместный проект,  посвященный памяти великого артиста, уроженца города Вязьмы Николая Сергеевича Плотникова.

Проект называется «Непрочитанная книга». Вязьмичам предлагают познакомиться  с  электронной книгой «Актер и его работа», текст которой написан  Н.С.Плотниковым за месяц до ухода из жизни, а также посмотреть новую театральную постановку Вяземского народного театра, посвященную знаменитому земляку.

В этом году, 5 ноября, исполнилось  120 лет со дня рождения величайшего артиста двадцатого столетия, Народного артиста СССР, лауреата Государственной премии Союза ССР и РСФСР, кавалера двух орденов Ленина и ордена Трудового Красного Знамени, лауреата многочисленных международных премий в области театра и кино, нашего земляка Николая Сергеевича Плотникова.

Вяземский Народный театр  и Центральная  районная  библиотека предлагают   вязьмичам, познакомиться с автобиографией Николая Сергеевича Плотникова и вспомнить образы, созданные им на сценах театров и в кинематографе.

Редкая книга Н.С. Плотникова  «Актер и его работа» была издана в 1982 году Всероссийским театральным обществом. В этой книге народный артист СССР Н. С. Плотников рассказывает о своей работе в театре и кино, тепло вспоминает Малую Родину, встречи с известными актерами и режиссерами, размышляет о нравственных аспектах актерской профессии.

Николай Плотников не прерывал  тесную связь с родным городом, театром клуба железнодорожников, на сцене которого состоялись его первые пробные и последние совместные с любительским театром актерские работы.

Информация о новой театральной  постановке Вяземского народного театра, посвященной  знаменитому земляку, будет размещена дополнительно.

Познакомится с книгой Н.С. Плотников "Актер и его работа" можно на сайте Центральной  районной  библиотеки:

http://vyazma.library67.ru/proekt-neprochitannaya-kniga/n-s-plotnikov-akter-i-ego-rabota/