Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Администрация Вяземского района приняла участие в Общероссийском форуме стратегического планирования в г. Санкт-Петербург 23 -24 октября 2017 года

11.11.2017 109

23-24 октября 2017 года в г. Санкт-Петербург состоялся Общероссийский форум стратегического планирования. На форуме обсуждались модели социально-экономического развития субъектов Российской Федерации, стратегии и практики эффективного управления, стратегии устойчивого развития городов и регионов, в том числе и развитие туризма как способа развития малых городов.

Администрация муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области была приглашена для участия в программе дискуссии «Развитие малых городов: альтернативные подходы и креативные решения». Малые города составляют 2/3 российских городов, в них проживает около 25% российского населения. Их объединяют общие проблемы. Вместе с тем, именно малые города являются хранителями множества исконно российских традиций – духовных, культурных, деловых.

Дискуссия была посвящена обсуждению имеющихся лучших практик развития и возрождения малых городов, применяемых муниципальным органами управления, бизнесом и общественностью. С сообщением и презентацией о стратегических подходах к развитию туризма в Вяземском района Смоленской области выступила специалист комитета по культуре и туризму Э.А. Решетникова. В ходе дискуссии практический опыт Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области в сфере развития туризма получил высокую оценку экспертов.

Подробная информация о дискуссии, презентации участников, материалы секций и пленарных заседаний размещены на сайте Форума www.forumstrategov.ru.