Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Двадцать лет милосердного служения детям

18.11.2017 113

Смоленское областное государственное бюджетное учреждение "Вяземский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Дом милосердия"  отметил свое двадцатилетие.

В ДК «Центральный» 16 ноября прошло торжественное мероприятие, посвященное этому юбилею.

В торжествах приняли участие  представители Департамента Смоленской области по социальному развитию, руководство Вяземского района, сотрудники социальных учреждений, священнослужители и   многие другие.   

Поздравляя коллектив  "Дома милосердия"  Глава Вяземского района  Инна Демидова отметила, что организация и работа этого социального учреждения -  особая страница в её жизни.

"Вяземский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Дом милосердия"  был создан в 1997 году для профилактики беспризорности, безнадзорности, социального сиротства, семейного неблагополучия, а также социальной реабилитации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Он находится в селе Новый Вяземского района.

На протяжении двадцати  лет Инна Васильевна Демидова является членом попечительского совета "Дома милосердия". Все это время она активно участвует в жизни социального центра и помогает   ему в решении возникающих проблем.

В ходе торжественного мероприятия на сцену поднимались бывшие руководители «Дома милосердия», которые  делились своими воспоминаниями о работе в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Коллектив и воспитанники центра подготовили концерт с интересными номерами. Праздник получился  трогательным и по-семейному теплым..  

В Вяземском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних проживает более тридцати воспитанников, в возрасте от трех до 18 лет. В основном, это дети из Вяземского, Темкинского, Угранского и Сычевского районов. Образовательные услуги воспитанникам центра «Дом милосердия»» предоставляются педагогами МБОУ «Шимановская СОШ». Руководит «Домом милосердия» Ольга Валерьевна Шлыкова.