Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Ради будущего

21.11.2017 124

Уникальный социальный проект – ежедневная работа многофункционального социально-досугового центра для семей, детей и молодежи «Ради будущего»   -  реализуется в Вязьме с начала этого года.

 Деятельность многофункционального социально-досугового центра «Ради будущего» осуществляется во взаимодействии районных властей с общественными объединениями и Вяземской епархией.

 Многофункциональный социально-досуговый центр для семей, детей и молодежи «Ради будущего» находится по адресу:  улица Ленина,  дом 54. Центр  занимает три корпуса, каждый из которых предназначен под конкретное направление деятельности.

«Сегодня меня радует, что мы приняли решение о передаче  здания по адресу ул.Ленина, дом 54 для размещения  многофункционального социально-досугового центра, - сказала Глава Вяземского района Инна Демидова. – В настоящее время там размещается несколько организаций, реализующих важные социальные проекты. Взрослые и юные вязьмичи  объединились на идеях добра, милосердия и взаимопомощи.

Это очень хорошая общественная площадка, которую мы будем поддерживать и развивать, чтобы сделать ее максимально современной,  имеющей хорошую базу для  проведения досуга вязьмичей всех возрастов». 

Необходмо отметить, что работы по восстановлению помещений для будущего социально-досугового центра проводились добровольцами, которые не жалели  своего времени и сил.

Сегодня многие из активистов – завсегдатаи многофункционального социально-досугового центра для семей, детей и молодежи «Ради будущего». Фактически  люди сами создали для себя  и своих единомышленников  благоприятную среду для сотрудничества, общения и взаимодействия.

Среди добровольцев немало  представителей  власти, бизнеса, молодежи. Люди разных социальных статусов обьединены одной целью  — оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. Причем, все делается абсолютно безвозмездно.

Информация на форуме официального сайта города:

Центр детско-юношеского туризма и экскурсий
http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,14446.0.html

НП «Исток»
http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,14447.0.html

Досуговый центр для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями
http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,14448.0.html

Добровольческое объединение "Дорогою Добра"
http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,14448.0.html

Клуб игровой деятельности «Play Room №3» («Игровая команата №3»)
http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,14450.0.html

Православный женский клуб «Марфа-Мария»
http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,14451.0.html

Гуманитарный склад «Семья помогает семье»
http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,14452.0.html

Благотворительный фонд  «Вязь»
http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,14453.0.html