Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

В Вязьме начало работу молодежное движение «Рост»

30.11.2017 170

Молодежное движение «Рост» - это объединение, в котором  вязьмичи от 12 до 25 лет могут отдыхать, развиваться, знакомиться, приобретать новые навыки и совершенствовать уже имеющиеся. Это место, где можно с пользой и интересно проводить свое свободное время. 

Участников молодежного движения «Рост» ждут в Многофункциональном досуговом центре для подростков и молодежи по адресу: ул.Ленина, д.54. 

Чтобы подробнее узнать о работе молодежного движения «Рост», вязьмичи от 12 до 25 лет могут  придти  на различные игры, мастер-классы, которые проходят еженедельно.

Можно стать участником молодежного движения и обучаться по одному из курсов: «Школа Роста», «Мое первое дело», «Я - журналист», «Юридический клуб», «Играть просто».

Курс «Школа Роста» универсален и подходит для всех ребят (и взрослых), кто заинтересован в развитии себя как личности. Это школа жизни, обучающая навыкам, которых иногда так не хватает для успешности. 
В рамках этой программы вы узнаете о секретах эффективного общения, решении конфликтных ситуаций, научитесь слушать себя и слышать окружающих.

Курс "Мое первое дело" создан специально для тех, кто собирается связать свою жизнь с предпринимательством. Вам  расскажут как создать продающую идею, ставить цели и планировать, выстраивать стратегию, описать собственный проект и многое другое. 
Впереди -  встречи с предпринимателями, которые поделятся своим опытом, расскажут секреты и дадут советы. Итогом работы станет создание собственного бизнес-проекта, его защита  и встреча с инвесторами. 

Курс «Я - журналист» 
Если Вы неравнодушны к красоте русского языка и обожаете находиться в центре событий, тогда направление «Я - журналист» идеально для вас подходит. В рамках этой программы вы узнаете, что такое работа журналиста в газете, радиовещание, тележурналистика, фотожурналистика. 
Можно будет испытать себя в роли ведущего телешоу, блогера, корреспондента, интервьюера, радиоведущего и многих других ролях. 
В конце курса -  проект «Мое первое издание».

 "Юридический клуб"
Будущие адвокаты, нотариусы, судьи, прокуроры - добро пожаловать в юридический клуб за практикой! Здесь в форме игровых судов можно узнать о тонкостях судопроизводства, обо всех отраслях права, о том, как защитить свои права в повседневной жизни, как выстраивать стратегию защиты и обвинения. 
В программе - встречи с действующими юристами, работа с документами и многое другое. 

Театральный курс «Играть просто» 
«Играть просто» - пространство для тех, кто мечтает о сцене, но думает, что это сложно . Участники курса будут  заниматься серьезными вещами. И несерьезными тоже. Будут озорничать, воображать, фантазировать, вспоминать, радоваться и... играть, играть, играть. Потому что — театр — это искусство игры. Великое искусство великой игры, которое заложено в каждом  человеке.

В программу обучения входит раскрытие творческого потенциала; проведение занятий в игровой форме; развитие ассоциативного мышления, фантазии; ораторское мастерство; артикуляция, дикция; пластика, сценическое движение, работа сценариста и режиссера 
Заключительным проектом станет участие в  спектакле. 

Также пополнить команду актива молодежного движения «Рост» и самому вести какой-либо познавательный курс, организовать мероприятие или же открыть собственное направление деятельности. 

Присоединяйтесь, подписывайтесь, следите за событиями и новостями молодежного движения «Рост» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/dosyg_centner_vzm
Всех желающих ждут  по адресу г. Вязьма, ул. Ленина, д. 54