Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Вязьмичи могут предложить дизайн-проекты благоустройства общественных территорий

Вязьмичи могут предложить дизайн-проекты благоустройства общественных территорий
05.12.2017 194
В следующем году продолжится реализация муниципальной программы по формированию современной городской среды в г. Вязьме на 2018 год. Главные задачи программы - это повышение уровня благоустройства дворовых территорий и наиболее посещаемых муниципальных территорий общего пользования. Программа рассчитана на максимальную вовлеченность граждан и организаций в реализацию мероприятий по благоустройству города.

Общественный совет предложил администрации Вяземского района благоустроить в следующем году набережную реки Вязьма по улице Лейтенанта Шмидта. Помимо этого все заинтересованные вязьмичи могут предложить свои варианты благоустройства наиболее посещаемых территорий общего пользования и представить в администрацию  собственные дизайн-проекты.

Дизайн-проекты благоустройства  общественной территории должны учитывать  мероприятия по обеспечению физической и  пространственной доступности общественных территорий для инвалидов и маломобильных групп населения.

Дизайн-проект разрабатывается с учетом единого подхода к формированию современной комфортной городской среды и включает в себя текстовую (описательную) часть и графическую часть в виде визуализированных изображений предлагаемого проекта.

Предложения принимаются Администрацией муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области в рабочие дни с 8.00 часов до 17.00 часов (перерыв с 13.00 ч. до 14.00 ч) по адресу: Смоленская область   г. Вязьма, пр. 25 Октября, д.4, каб. 3 . Телефон для справок: 8(48131) 5-36-96,  e-mail: dxt.vyazma@mail.ru

Дизайн-проекты будут размещены на на официальном сайте Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области (vyazma.ru), официальном сайте органов местного самоуправления Вяземского городского поселения «Мой город- Вязьма.ru» (mgorv.ru) и форуме официального сайта города (forum.mgorv.ru).