Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

ООО «СтройРемСервис» прочистил канализационные колодцы в районе ул.Московская

06.12.2017 175

Канализационные системы, как и любые другие сооружения, нуждаются в обслуживании. За их состоянием необходимо следить: поддерживать рабочие функции, периодически выполнять текущий ремонт. Из-за скопившегося мусора канализационный колодец любого вида  загрязняется и может засориться. Если это случилось, необходимо аварийное вмешательство.  

Прочистка канализационных колодцев стала необходимой  на канализационной системе в районе улицы Московская. Специалисты ООО «СтройРемСервис»  5 декабря осуществили там прочистку нескольких канализационных колодцев.

Работы были выполнены в течение дня. Работники ООО «СтройРемСервис»  осуществили гидродинамическую прочистку канализационных колодцев.

«В трубопроводе накапливаются различные отложения, постепенно уменьшая пропускную способность. Это ведёт к снижению его функционирования и в ряде случает к его полному отказу, - сказал руководитель ООО «СтройРемСервис» Николай Иванович Кузнецов. - Из этого следует, что своевременная прочистка канализационных колодцев является обязательным и непременным условием для обеспечения стабильной работы всей системы».

Напомним, что на канализационной системе в районе улицы Московская запланированы и другие масштабные работы. Глава Вяземского района Инна Демидова дала поручение начальнику строительного отдела Валентине Семеновой и начальнику Управления жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Сергею Цуркову  проработать техническое задание  и подготовить документы для объявления конкурса на  выполнение  муниципального заказа по проекту модернизации КНС и ремонта напорного канализационного коллектора в районе улицы Московская.