Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

IV Всероссийская Неделя охраны труда - 2018

19.02.2018 106

Минтруд России приступил к подготовке IV Всероссийской Недели охраны труда - 2018  которая пройдет в период с 9 по 13 апреля 2018 года в г. Сочи.

Неделя является главным событием года в области охраны труда, центральной дискуссионной площадкой, на которой демонстрируются лучшие мировые и отечественные практики в области систем управления охраной труда, рассматриваются превентивные меры, направленные на профилактику травматизма и профессиональной заболеваемости, обсуждаются и конкретизируются направления государственной политики в области охраны труда и совершенствования нормативной правовой базы.

В мероприятиях Недели – 2017 приняло участие 11 719 руководителей и специалистов из всех субъектов Российской Федерации, а также международных экспертов.

Ключевыми мероприятиями Недели станут: стратегическая пленарная сессия «Сфера охраны труда: достижения и вызовы», конференция Минтруда РФ «Стремление к нулю: национальная стратегия в сфере охраны труда», конференция по теме Всемирного Дня охраны труда и подготовительная встреча 7-ой министерской встречи АТЭС по развитию людских ресурсов.

Уже традиционно пройдет Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда SAPE 2018, на которой будут представлены современные технологии, новейшие проекты и успешные практики в сфере обеспечения безопасных условий труда.Программа Недели сформирована по нескольким тематическим блокам, которые отражают современные процессы в сфере охраны труда, тренды, направления и проблемы: 1. «Обеспечение приоритета профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости».

Будут обсуждены вопросы государственного управления и внедрения корпоративных систем управления в целях профилактики, формирования системы ранней диагностики профзаболеваний, обеспечения СИЗ и др.).  2. «Информационные технологии в сфере охраны труда». Будут обсуждены вопросы автоматизации управления системой безопасности, применения интеллектуальных решений и информационных ресурсов.  3. «Прозрачный и эффективный контроль и надзор».

На повестку будут вынесены вопросы изменений в проведении проверок, применения риск-ориентированного подхода, цифровых сервисов при работе инспекций, общественного контроля над промышленной безопасностью.   4. «Осознанная безопасность как фактор успешности реализации предупредительной модели». Планируется рассмотреть успешные практики формирования культуры безопасного труда. С условиями участия и организацией работы Недели можно ознакомиться на официальном сайте: http://vssot.aetalon.ru

По всем вопросам  обращаться по телефону  8(48131) 5-58-66 до 28 февраля 2018.