Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

В Литературном салоне состоялось подведение итогов двух конкурсов

09.04.2018 115

В Литературном салоне, 5 апреля  были подведены  итоги двух мероприятий, прошедших в нашем городе в рамках  празднования 75-летия освобождения Вязьмы от фашистских захватчиков: интернет фотоконкурса «Семьи счастливые моменты» и районного конкурса исторических квестов «Я так горжусь тобой, мой город Вязьма».

Фотоконкурс был организован Департаментом  Смоленской области по социальному развитию в 2017г. и  имел  творческую и социально-культурную направленность, проходил в два этапа в номинациях: «Счастье быть матерью», «Быть отцом — почетно», «Наши любимые бабушки и дедушки», «Моя семья — мое богатство», «Экология природы — экология семьи». В нём участвовало несколько вязьмичей -  как фотолюбителей, так и профессиональных фотографов. С приветственным словом выступила главный специалист отдела муниципальной службы и общественных связей Жукова Л.С.. Награды областного департамента  получили: Мария Домченкова, Игорь Домченков, Елена Тигель, Кристина Быстрова, Дмитрий Кожемякин, Владимир Марашов, семья Тимофеевых.

Для подведения итогов районного конкурса исторических квестов «Я так горжусь тобой, мой город Вязьма» выступила  старший менеджер комитета по физкультуре, спорту и молодёжной  политике Полякова И. С.. Она поблагодарила организаторов конкурса – комитеты по физической культуре, спорту и молодёжной политике, комитет образования и комитет по культуре и туризму Администрации МО «Вяземский район» Смоленской области и предоставила слово для поздравлений и награждения участников Вавиловой С.Б., заместителю председателя комитета по культуре и туризму и Михайлову И.Г., заведующему музеем «Богородицкое поле». В заключение встречи были подчеркнуты положительные и отрицательные стороны в организации квеста.