Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

В ходе ежегодного общегородского субботника была высажено более 60 деревьев

03.05.2018 93

В рамках традиционного весеннего  месячника по уборке города, на минувших выходных в Вязьме состоялся масштабный общегородской субботник, в котором приняли участие сотрудники районной Администрации, депутаты городского и районного Совета депутатов, представители общественных организаций, активисты и неравнодушные жители.  Участвующие в субботники вязьмичи собирали мусор, опавшую листву и обломанные недавним ураганом ветки, подметали и благоустраивали свой родной город.


В этот же день, участниками субботника были высажены саженцы деревьев – клена, липы, березы.  Экологическое благополучие города напрямую зависит от чистоты окружающего города, согласно современным нормам градостроительства город считается экологически-благополучным, если на одного жителя приходится примерно 50 деревьев.

Участниками масштабного субботника 28 апреля было высажено более 60 саженцев. Непосредственными участниками стали многие неравнодушные вязьмичи, в том числе депутат Смоленской областной Думы Анатолий Степанович Василевич и  члены  политсовета Вяземского местного отделения партии «Единая Россия». Одним из приоритетных мест для благоустройства и озеленения в этом году стала ул. Строителей, где в районе конечной остановки было дано начало новому скверу.  Когда деревья вырастут и обретут силу, на этом месте будет чудесный зеленый сквер, который будет закрывать жилые дома от проезжей части и просто радовать жителей района цветущей зеленью. Высадили молодые саженцы в этот день и около средней школы №3, города Вязьмы, где продолжается строительство новых многоквартирных домов.

Ежегодно,  члены политсовета Вяземского местного отделения партии «Единая Россия» проводят такие экологический субботники.  Ранее единороссы высаживали молодые сосны и ели  у стадиона «Салют» и рядом с памятником жертвам немецкого пересыльного лагеря  «Дулаг – 184», у водоема по улице Мира и у детского садика № 11 по улицы Ямская.

Напомним, в этом году месячник чистоты проводится в нашем городе с 9 апреля по 8 мая,  каждый неравнодушный житель города еще может внести свой реальный вклад в экологическое оздоровление города и района, благоустроить территорию около своих домов и мест работы.