Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Встреча с ветеранами педагогического труда

10.05.2018 121

Торжественное собрание, на котором чествовали педагогов, отдавших большую часть своей трудовой жизни профессии учителя, состоялось   7 мая в актовом зале средней школы №5.  На мероприятие были приглашены ветераны педагогического труда, представители районной администрации, Смоленской областной Думы и вяземских общественных организаций.

Со словами поздравлений к собравшимся обратилась Глава Вяземского района Инна Васильевна  Демидова. Она подчеркнула  важность и актуальность профессии учителя во все времена, ведь учитель – одна из важнейших профессий, развивающих наше общество. Инна Васильевна добавила также, что такие встречи с недавних пор стали новой традицией Вязьмы. Это  не может не радовать. В завершении она поздравила всех присутствующих с наступающим Днем Победы.

Тепло поздравил педагогов  депутат Смоленской областной Думы Анатолий Степанович Василевич. Он поблагодарил учителей за их многолетний труд на благо страны и родного города, а также сделанный однажды выбор профессии, во многом определивший их судьбу.  «Сегодняшние успехи вяземской системы образования были бы невозможны без той кропотливой и ответственной работы, которую вели заслуженные педагоги», - отметил Анатолий Степанович.

Как всегда душевно и эмоционально поздравил  собравшихся в зале ветеранов председатель Вяземского Совета ветеранов войны и труда Анатолий Тыщенко.

В качестве подарка всем присутствующим учащиеся средней школы №5 подготовили концертную программу с  танцевальными номерами и песнями военных лет.