Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Информация для начинающих предпринимателей

16.05.2018 110

Департамент Смоленской области по внутренней политике сообщает, что Фондом поддержки социальных проектов объявлено о запуске акселерационной программы для начинающих предпринимателей в сферах образования, здравоохранения, культуры, спорта, экологии, социальной защиты и обслуживания.

Информационное сообщение о старте Программы размещено на сайте Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (https://asi.ru/news/91434/).

Программа направлена на формирование у лидеров проектов предпринимательских компетенций, ускорение развития и повышение эффективности социальных проектов, структурированность проектов для привлечения финансирования, масштабирования и тиражирования.

В ходе проведения Программы, бизнес-тренеры проведут мастер-классы, теоретические и практические семинары по организации социального предпринимательства, построению социально значимого бизнеса, включая темы специфики реализации социальных проектов, экономической целесообразности и расчета рынка.

Прием заявок на участие в Программе осуществляется до 27.05.2018.

Результаты отбора будут оглашены 05.06.2018, а сама акселерационная программа будет проведена с 13.06.2018 по 13.08.2018.

Лучшие проекты смогут претендовать на льготное финансирование в размере от 500 тысяч до 10 миллионов рублей сроком на 3 года под 6,5 % годовых.

Подача заявок на участие в Программе осуществляется на портале                             https://edu.iidf.ru/login.

Предпринимателей, подавших заявки на участие в Программе, просим в срок до 28.05.2018 сообщить в комитет экономического развития Администрации МО «Вяземский район» (kert@vyazma.ru).