Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Утверждаются местные нормативы градостроительного проектирования

16.05.2018 102

Вопрос об утверждении  местных нормативов  градостроительного проектирования обсуждался 15 мая на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам законности, правопорядка, депутатской этики, социальным вопросам городского Совета депутатов.

 С разъяснениями выступила заместитель председателя комитета по архитектуре и землеустройству – главный архитектор Галина  Ефимова. Она отметила, что полномочия органов местного самоуправления по утверждению местных нормативов градостроительного проектирования предусмотрены действующим законодательством. Такой документ должен быть разработан и утвержден в каждом муниципальном образовании. Для Вяземского городского поселения нормативы градостроительного проектирования разработало ООО «Оса» (г.Смоленск).

Для того, чтобы заинтересованные лица могли познакомиться с этим важным документом, местные нормативы градостроительного проектирования были размещены в январе этого года на официальном сайте г.Вязьмы http://www.mgorv.ru/index.php?go=News&in=view&id=6974.

Местные нормативы градостроительного проектирования играют  важную роль в регулировании градостроительной деятельности на территории муниципального образования. Они применяются при подготовке проектов документов территориального планирования, градостроительного зонирования и документации по планировке территории муниципального образования, а также при внесении изменений в указанные виды градостроительной документации.

Члены комиссии по вопросам законности, правопорядка, депутатской этики, социальным вопросам направили вопрос об утверждении местных нормативов  градостроительного проектирования для рассмотрения на ближайшем заседании городского Совета депутатов, запланированного в двадцатых числах мая.