Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Цели определены, задачи выполняются. Ремонт спортивных объектов в Вязьме идет по плану

06.06.2018 115

Сразу несколько спортивных объектов ремонтируется и  благоустраивается в г.Вязьме Смоленской области в этом году. Ранее намеченные работы идут за счет бюджетных средств и внебюджетных источников, ведь хорошо известно: работая в команде, можно достичь хороших результатов.

Вязьма славится своими спортсменами, которые занимаются вольной борьбой и другими видами единоборств. Все спортсмены с большим воодушевлением восприняли новость о создании в Вязьме Центра дзюдо. Он создается в Вязьме в рамках  проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия». Партийный проект успешно реализуется на Смоленщине с 2013 года и является одним из приоритетных на территории Вяземского района.

Решение о создании  нового спортивного центра в Вязьме было озвучено  в декабре прошлого года. Тогда  Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Смоленской областной Думы И.В. Ляхов приехал в город, чтобы определиться с местом  размещения Центра дзюдо. Вместе с ним Вязьму   посетили депутат Государственной Думы, руководитель Межрегионального координационного Совета» Единой России», руководитель Тульской Федерации дзюдо Виктор Викторович Дзюба и вице-президент Федерации  дзюдо России В.В. Хабиров.

В настоящее время в блок-вставке  дома №18 по ул. Строителей полным ходом идут работы по созданию Центра дзюдо. В здании уже полностью  отремонтирована крыша. За счет внебюджетных источников ремонтируются спортивные  раздевалки и другие помещения.    

 

Для замены окон в актовом зале Центра дзюдо при непосредственном содействии председателя Смоленской областной Думы И.В. Ляхова  выделено около 300 тысяч рублей. Администрацией Вяземского района для определения подрядчика подготовленная конкурсная документация и объявлена  котировка на выполнение данного вида работ. Работы  завершатся в июне этого года.

Для любителей зимних видов спорта  очень радостным стало известие о строительстве в Вязьме новой хоккейной коробки у спортивного зала «Луч». Большую помощь в решении этого вопроса оказал руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ С.И.Неверов.

Деньги  на строительство хоккейной коробки в размере 529 тысяч рублей уже поступили в бюджет города Вязьмы. Администрация Вяземского района подготовила документы для проведения электронных торгов и определения подрядчика по строительству новой хоккейной коробки. Проведение электронного аукциона уже стоит в плане-графике отдела муниципальных закупок районной администрации.

18 июня этого года станет известен победитель электронного аукциона, который построит новое ограждение вокруг  старейшего городского  стадиона «Локомотив». На строительство ограждения выделено 1 миллион  646 тысяч  рублей.

«Вопрос о необходимости ограждения стадиона «Локомотив» был озвучен в прошлом году, незадолго до принятия городского бюджета на 2018 год, - говорит Глава Вяземского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Инна Демидова. – Даже с учетом непростой финансовой ситуации необходимые средства были найдены и внесены в бюджет этого года. Подготовлены необходимые документы, 25 мая 2018 года объявлены конкурсные процедуры, которые завершаться 18 июня этого года. Запланированные работы идут в плановом порядке».

Продолжается  благоустройство  мест  отдыха в микрорайоне «Юбилейный». В прошлом году совместными усилиями   местных властей, ООО «Вяземский щебеночный завод» и Вяземский завод железобетонных шпал – филиал ОАО «БЭТ» РЖД  там был  благоустроен парк отдыха, установлены детская и спортивная площадки.

Место размещения спортивной площадки в микрорайоне подсказали вяземские спортсмены. В прошлом году, в День физкультурника они решили, что еще один новый уличный спортивный комплекс необходимо установить в микрорайоне «Юбилейный». 

В этом году в парке будут выложены уличной плиткой тротуары и дорожки.  На эти цели направляются из внебюджетного источника 284 тысяч рублей, начаты конкурсные процедуры.

Напомним, строительство новых  спортивных площадок в  2017  году осуществлялось в Вязьме  в рамках партийного проекта «Единой России»  «Спорт-детям».  Так появилась новая спортивная площадка на территории детско-юношеской спортивной школы по водным видам спорта, расположенной на улице Ползунова. Площадка предназначена  для подвижных видов спорта, таких, как баскетбол, волейбол, мини-футбол, там оборудованы уличные тренажеры.

Построена спортивная площадка для занятий воркаутом рядом со зданием  Молодежного центра на ул. Ленина д.54, в микрорайоне «Юбилейный». Построены площадки для занятия спортом на Вязьма-Брянской, на станции Семлево Вяземского района, отремонтированы спортзалы средней общеобразовательной школы №2 г. Вязьмы, Андрейковской и Кайдаковской общеобразовательных школ.

 В условиях  современных экономических реалий уникальность новых спортивных объектов заключается  в том, что к их реализации подключились предприятия и индивидуальные предприниматели. Это замечательные примеры совместной работы.