Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

В Вязьме прошел фестиваль «Многонациональная семья Смоленщины»

02.07.2018 118

Межмуниципальный этап  третьего  областного фестиваля «Многонациональная семья Смоленщины» состоялся 29 июня этого года в ДК «Центральный».

Вязьма стала одним из трех городов Смоленской области, где прошел региональный этап конкурса. В этом году подобные фестивале прошли еще в Ярцево и Рославле.  

Фестиваль «Многонациональная семья Смоленщины» проводится при поддержке Департамента Смоленской области по внутренней политике, Национального Конгресса Смоленской области, Смоленского областной центра народного творчества.

В ходе фестиваля зрители познакомились с историей десяти многонациональных семей, их семейными традициями, которые объединили русских и армян, азербайджанцев и украинцев, таджиков и белорусов, узбеков и кубанских казаков, турок и татар, корейцев и аварцев. О каждой семье был снят небольшой фильм, в котором близкие рассказывали о том, что для настоящей и крепкой семьи никакие национальные, культурные и религиозные препоны не могут стать препятствием. Немаловажен тот факт что, несмотря на свои корни, все семьи искренне любят свою Родину – Россию, воспитывают любовь и патриотизм в своих детях с самого раннего детства.

Юные участники фестиваля показали различные танцевальные и вокальные номера, отражающие суть дружбы между народами.