Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Спартакиада по настольным игровым видам спорта

17.07.2018 129

Ежегодная спартакиада по настольным игровым видам спорта состоялась 12 июля 2018 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса у стадиона «Салют».

 В спортивном зале собралось более 50 участников из Вязьмы и Вяземского района. Традиционно, организаторами мероприятия выступили Вяземское общество инвалидов под председательством Валерия Людвиговича Сарко и  комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации МО «Вяземский район».

С открытием соревнований участников спартакиады поздравили  председатель Вяземского районного Совета депутатов Полина Викторовна Хомайко и консультант избирательной комиссии Смоленской области Ольга Рашидовна Михайлова

Началом для мероприятия стало приветственное обращение  от гостей к спортсменам-любителям, в котором особо был отмечен энтузиазм и стойкость характера участников, ведь каждый из них, несмотря на жизненные невзгоды, находит в себе силы заниматься спортом и радоваться жизни.

Валерий Людвигович Сарко  поздравил всех собравшихся в зале с началом спартакиады и рассказал о программе ее проведения. Он особо отметил, что люди, чьи физические возможности ограничены, с успехом выступают не только на региональных, но и на международных спортивных состязаниях.

Российские параолимпийцы – в числе сильнейших спортсменов в своих видах  спорта. Занятие физической культурой по силам каждому. Эти занятия помогают  укрепить волю, сделать организм более выносливым. Спорт  необходим человеку и  в период реабилитации, после перенесенных заболеваний и травм.

В этом году, большую помощь в организации и проведении спартакиады оказали волонтеры, сопровождая каждый этап игр. После приветственных слов началась жеребьевка, которая определила порядок участия в соревновании в различных направлениях, значимым нововведением спартакиады 2018 стала добровольность выбора, т.е. каждый участник смог выбрать любые три вида настольных игр, в которых он бы хотел принять участие.

Среди конкурсных дисциплин – стрельба из пневматической винтовки,  дартс, настольные игры шаффлборд, джакколо  и бочча, серсо (в этой игре необходимо набросить специальное кольцо на штырь).

По результатам проведенных состязаний призовые места по результатам трех этапов игр  распределились следующим образом:

Первое место - Жулепова Лилия

Второе место – Воронкова Надежда

Третье место – Васильев Владимир

Несмотря на состязательный дух соревнования, проигравших в этот день не было. И болельщики,  и участники спартакиады в качестве награды получили заряд положительных эмоций и отличное настроение.