Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

В День физкультурника в Вязьме откроется Центр единоборств

10.08.2018 120

Центра единоборств торжественно откроется в Вязьме в День физкультурника – 11 августа. Он размещается в блок-вставке  многоквартирного дома по  ул. Строителей.

 Спортзал и его сопутствующие  помещения полностью отремонтированы и выглядят как новые.  В здании отремонтировано парадное крыльцо, в месте размещения Центра единоборств – на  третьем этаже здания -  заменены двери и окна.

Впервые идея создания Центра единоборств в Вязьме (Центра дзюдо) была озвучена в декабре 2017 года. За это время была проделана большая работа, и задуманное осуществилось.

«Это очень востребованный центр,  - говорит начальник отдела комитета по культуре, спорту и туризму Алексей Чекед. – Многие вязьмичи с нетерпением ждут его открытия».

«Закуплен  необходимый спортивный инвентарь, – пояснил  директор Центра игровых видов спорта Н.М. Ильин. – Центра единоборств  создан силами членов партии «Единая Россия», с помощью вяземских предприятий, предпринимателей и многих вязьмичей, поддержавших идею создания современного спортивного центра в Вязьме».