Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Открытие Центра единоборств - новая страница в спортивной жизни Вязьмы

13.08.2018 140

Торжественное открытие  первого в Смоленской области Центра единоборств состоялось Вязьме 11 августа 2018 года. Новый спортивный центр появился в нашем городе по улице Строителей,  в доме №18. Создание  Центра единоборств в Вязьме стало возможным  благодаря проекту «Детский спорт».

В торжественной церемонии приняли участие сенатор от Смоленской области Франц Клинцевич, Заслуженный тренер России по дзюдо, генеральный секретарь Президиума Общероссийской общественной организации «Федерация дзюдо России» Владимир Лабынцев, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, депутат регионального парламента Анатолий Василевич,  Глава Вяземского района Инна Демидова и другие официальные лица.

 

«Я как человек, который всю жизнь служил в армии, сегодня продолжаю сотрудничать с силовыми ведомствами и считаю, что мы сегодня в таких залах готовим будущих защитников Отечества. Спорт – это будущее нашей семьи, здоровье наших детей», - сказал Франц Клинцевич. 
Идея создания спортивного центра в городе Вязьме возникла менее года назад, зимой  2017 года.

«Для того, чтобы развивать спорт в регионе, федерацией дзюдо было принято решение создать три центра, один из них в городе Вязьме, - рассказал спикер областной Думы Игорь Ляхов. – Мы решили создать в Вязьме  Центр единоборств, который был бы универсальным и для дзюдоистов, и для каратистов, и для самбистов. Для этого было подобрано помещение, которое находилось не в очень хорошем состоянии и требовало основательного ремонта». 

К ремонту помещения по улице Строителей приступили весной 2018 года. Была капитально отремонтирована крыша будущего спортивного центра,  заменены окна, проведен ремонт в спортивном зале, раздевалках, санузлах и душевых комнатах, кабинете тренеров и комнате для хранения инвентаря.

Все запланированные работы удалось выполнить вовремя. Сегодня Центр единоборств в Вязьме  соответствует всем спортивным стандартам. 
На торжественной церемонии открытия Центра единоборств были отмечены все,   кто принимал участие в ремонте центра и внес значительный вклад в его создание. 
Воспитанники Центра единоборств - представители  секций дзюдо, карате и бокса - подготовили для гостей праздника зрелищные показательные выступления.