Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Тематические развлечения и четыре сотни бесплатного мороженого: детский праздник ко Дню освобождения Смоленщины

26.09.2018 61

75 лет дети в нашей стране рождаются под мирным небом. О войне, о цене Победы им рассказывают старшие, об этом говорится в книгах, кинофильмах, на тематических мероприятиях, посвященных памятным датам.

25 сентября 2018 года  отмечалась  знаменательная  дата – 75-летие освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. 75 лет назад на  борьбу с врагами встали взрослые и дети. Недаром говорится: «Нет в России семьи такой, где б не памятен был герой». И наш народ  выстоял, победил в Великой Отечественной войне.

Каждый год мы отмечаем этот великий праздник – День освобождения Смоленщины. К этой памятной дате Вяземский завод железобетонных шпал, руководит которым Александр Евгеньевич Кудеников , совместно с вяземским эвент-агенством "Мистер Праздник"  подготовили и провели  для  детей большую праздничную программу. Мероприятие состоялось в средней школе №7 для всех юных жителей микрорайона "Юбилейный".

Ребятам рассказали, что много лет назад их  дедушки и прадедушки отстояли мир. Они воевали за  будущее, за то, чтобы новые юные граждане России  росли под мирным небом. Таким, как сегодня. Чтобы звучал детский смех, чтобы подростки строили планы на ближайшие годы жизни и могли их осуществить.

Рассказали и показали в игровой форме, как важно быть дружными, сплоченными и помогать и своим товарищам. А в завершении праздника всем ребятам  бесплатно раздали  400 порций  любимого детского лакомства - мороженого.

Старшее поколение надеется, что сегодняшние школьники вырастут смелыми, сильными людьми, достойными гражданами страны, любящими свою Родину и мирное небо над ней.