Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Встреча с ветеранами педагогического труда

08.10.2018 98

Традиционное торжественное собрание, приуроченное к празднованию Дня учителя на прошлой неделе состоялось в малом зале ДК «Центральный». На мероприятие были приглашены ветераны педагогического труда, представители районной Администрации и вяземских общественных организаций. Участниками творческих коллективов ДК "Центральный" была подготовлена концертная программа, которую и представили перед зрителями.

Со словами поздравлений к собравшимся обратилась заместитель Главы МО «Вяземский район» Светлана Борисовна Вавилова. Она особо отметила важность и актуальность профессии учителя, ведь во все времена человек,  который мог поделиться ценными знаниями, научить другого определенной науке или ремеслу,  почитался в обществе.

Тепло поздравил и поблагодарил учителей за их многолетний труд на благо страны и родного города и председатель комитета образования Игорь Михайлович Семенков. Он отметил, что успешное функционирование и развитие системы образования, равно как и достигнутые успехи в реализации образовательных программ, были бы невозможны без той кропотливой и ответственной работы, которую вели заслуженные педагоги. Также, искренние слова поздравлений прозвучали в этот день и от председателя Вяземского Совета ветеранов войны и труда Анатолия Григорьевича Тыщенко.