Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» учит школьников быть энергоэффективными

14.10.2018 152

Более 300 смоленских школьников узнали о правилах электробезопасности в быту на уроках энергосбережения «СмоленскАтомЭнергоСбыт». Теперь они не только сами могут применять новые знания, но и научить основам грамотного потребления своих друзей и даже родителей!

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче» сотрудники филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» провели серию познавательных уроков «Простые советы, как сделать свой дом энергоэффективным и безопасным» в школах Смоленской области более.

Ребята познакомились с типами осветительных ламп и их основными характеристиками, узнали - сколько электроэнергии потребляют бытовые приборы-помощники (пылесос, обогреватель, микроволновая печь, компьютер и т.д.). Отдельной темой уроков стали правила безопасного использование электроприборов и напоминания - как себя вести, чтобы избежать поражения электрическим током.  

«СмоленскАтомЭнергоСбыт», являясь гарантирующим поставщиком на территории Смоленской области, особое внимание уделяет вопросам электробезопасности потребителей. Проведение уроков энергетической грамотности для смоленских школьников играет в этом большую роль. Умение с детства экономить ресурсы, грамотно планировать электропотребление и правильно эксплуатировать бытовые электроприборы позволяет в дальнейшем вырастить поколение людей, которые рационально используют энергию.

До конца года «СмоленскАтомЭнергоСбыт» проведет еще ряд образовательных занятий для учащихся школ региона.