Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Накануне столетнего юбилея ВЛКСМ

17.10.2018 84

Рабочее совещание, на котором обсуждались мероприятия к 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи (ВЛКСМ), прошло в районной администрации 16 октября 2018 года.

День рождения комсомола ежегодно отмечается 29 октября.

За годы своего существования комсомольское движение обрело  славу и было отмечено высшими наградами СССР. Многие из тех, кто прошел школу комсомола, стали классными специалистами своего дела, видными государственными деятелями, выдающимися учеными, гражданами, патриотами. Это, по сути, главный итог комсомольской работы.

Мероприятия к 100-летию комсомола пройдут по всей стране. На Смоленщине они завершатся  29  октября торжественной встречей комсомольцев в областном центре.

В Вязьме мероприятия к столетию комсомола проходят с 15 октября. Сотрудники Вяземской  централизованной  библиотечной  системы подготовили  цикл из часов истории и  презентаций для школьников и студентов на тему «Что такое комсомол? История создания комсомола». Также будет работать выставки «Рожденные революцией», «Комсомольцы-добровольцы», «Фотолетопись комсомольских строек». Мероприятия в библиотеках города и района завершатся 29 октября  тематическим вечером «Комсомол – моя судьба».

Познавательные беседы со школьниками о комсомольской юности их родителей пройдут  в  Вяземском социально-реабилитационном центре  для несовершеннолетних «Гармония».

19 октября в Вяземском историко-краеведческом музее откроется выставка «История комсомола в истории Вязьмы».

29 октября в ДК «Московский» состоится вечер воспоминаний ветеранов комсомола , а ДК «Юбилейный» - праздничный концерт, посвященный 100-летию со дня рождения комсомола.