Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» взыскивает долги за электроэнергию с неплательщиков

01.11.2018 82

Рейды по должникам проводятся по всей Смоленской области.

Если граждане отказываются оплачивать счета за электрическую энергию, то в отношении них будет возбуждено исполнительное производство, а также направлено уведомление о введении режима ограничения электропотребления.

Гарантирующий поставщик регулярно на территории Смоленской области проводит выездные рейды по должникам. Цель их проведения – повысить степень ответственности потребителей электрической энергии за необходимость своевременно и в полном объеме производить оплату энергоресурса. Под пристальным вниманием находятся как граждане, так и юридические лица.

 

В минувшие выходные представители «СмоленскАтомЭнергоСбыт» посетили жителей крупных районов Смоленской области и города Смоленска. Причина визитов была для граждан не очень приятной – накопившаяся задолженность за потребленную электроэнергию.

В рамках проведения рейдов сотрудники «СмоленскАтомЭнергоСбыт» помимо разъяснительной работы, вручают уведомления на предстоящее ограничение. Для многих должников это становится весомым аргументом погасить задолженность, а также оплатить начисленные пени. Даже самые проблемные потребители находят средства, чтобы заплатить за энергоресурсы.

Практика проведения рейдов по неплательщикам будет продолжена и в дальнейшем. Поэтому, если у вас имеются долги за электроэнергию, необходимо в ближайшее время оплатить их, а не дожидаться – пока денежные средства будут взысканы в судебном порядке, либо возникнет реальная угроза остаться без электроэнергии!

Будьте внимательны и остерегайтесь мошенников!

Сотрудники филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» имеют при себе служебное удостоверение, которое они обязаны предъявить по первому требованию. Наличие удостоверения с подписью и синей печатью, а также с голограммой и фотографией сотрудника является подтверждением того, что перед вами действительно представитель «СмоленскАтомЭнергоСбыт»!