Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

«Наказание за содеянное неизбежно…»

09.11.2018 79

07 июня 2018 года Вяземским районным судом вынесен обвинительный приговор по ч. 4 ст. 111 УК РФ в отношении подсудимого, который на почве личной неприязни к потерпевшему, умышленно, нанес тяжкие телесные повреждения в область головы и лица, от которых потерпевший скончался.

В судебном заседании подсудимый вину в содеянном признал частично, настаивал, что он ударил потерпевшего несколько раз по лицу, но от его ударов не могло наступить таких тяжких последствий. После ссоры он ушел от потерпевшего, который оставался в квартире и чувствовал себя нормально, у него только пошла кровь из носа. Кто мог причинить телесные повреждения потерпевшему, которые повлекли смерть, ему не известно. Исследованными в суде доказательствами его вина была полностью установлена.

За совершение указанного преступления виновный осужден к 06 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с постановленным в отношении него приговором, осужденный обжаловал его. Однако апелляционная инстанция признала обвинительный приговор законным и справедливым.