Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

В Вязьме появится современный культурно-выставочный центр

20.11.2018 139

В следующем году, на свободной территории  за Администрацией Вяземского района начнется строительство культурно-выставочного центра. Заказчиком по данному объекту является ООО "ГАЗПРОМ ИНВЕСТГАЗИФИКАЦИЯ" (г. Санкт- Петербург). По результатам торгов выявлен генеральный подрядчик, который и будет осуществлять строительные работы- ООО «Салаватнефтехимремстрой-СПБ», срок строительства культурно-выставочного центра составит 330 дней. 

Здание культурно-выставочного центра  предназначено для проведения и организации научных конференций, выставок творческих обучающих кружков. В левом крыле расположится  кинозал, выполняющий функции конференц-зала и лекционного зала, также в культурно-выставочном центре расположены два выставочных зала, с возможностью проведения универсальных экспозиций. Максимальное число посетителей нового центра – 140 человек.

В планах районной Администрации размещение в новом центре нескольких бюджетных учреждений, которые будут переведены из других зданий и помещений, а высвободившиеся средства на содержание данных объектов будут направлены на обслуживание нового культурно-выставочного центра.