Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Наказание за незаконное хранение огнестрельного оружия

29.11.2018 115

09 августа 2018 года Вяземским районным судом вынесен обвинительный приговор по ч. 1 ст. 222 УК РФ в отношении подсудимого К. за  незаконное хранение огнестрельного оружия. Житель г. Вязьма Смоленской области, находясь на территории нежилой деревни Левино Холм-Жирковского района Смоленской области при сборе металлолома обнаружил нарезной пистолет-пулемет конструкции Шпагина (ППШ) обр. 1941 г., пригодный для производства выстрелов.

Данный пистолет он  переместил в жилую комнату по месту своего жительства, где незаконно хранил, не имея на то специального разрешения. В ходе производства обыска сотрудниками правоохранительных органов в жилище и надворных постройках гражданина К., в помещении жилой комнаты по  месту  его жительства, был обнаружен и изъят нарезной пистолет-пулемет конструкции Шпагина (ППШ) обр. 1941 г. калибра 7,62 мм., пригодный для производства выстрелов.

В судебном заседании подсудимый вину в содеянном признал полностью, раскаялся в содеянном.

За совершение указанного преступления, с учетом имеющихся смягчающих наказание обстоятельств, виновный осужден к 1 году 6 месяцам лишения свободы. Назначенное наказание постановлено считать условным, с установлением испытательного срока в 1 год, в течение которого он должен доказать своим поведением свое исправление.

Помощник судьи                                                           С.В. Лукьянова