Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Подведены итоги VII акции "Добровольцы - детям"

05.12.2018 94

Итоги VII Всероссийской акции «Добровольцы – детям», проходившей в период с 20 апреля по 15 сентября 2018 года в 80 субъектах Российской Федерации, были подведены 3 декабря в ходе пресс-брифинга "Всероссийская акция "Добровольцы - детям": итоги, лидеры" в МИА "Россия сегодня" в г.Москве.

По итогам VII Всероссйской акции "Добровольцы - детям" СОГБУ «Вяземский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Гармония" признанлидером в номинации "Открыты двери для друзей" (лучшие практики привлечения добровольцев и добровольческих организаций государственными и муниципальными организациями для детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе торжественной церемонии награждения лучших участников Акции Председатель Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева поздравила директора Центра "Гармония" Елену Комарову и вручила учреждению памятный знак Лидера.

Ежегодно в течение 6 лет Центр «Гармония» принимает активное участие в Акции, каждый год привлекая все новых и новых добровольцев из местного сообщества. С этой целью в начале 2018 года Центром «Гармония» был объявлен Конкурс добровольческих инициатив, в котором мог принять участие любой желающий.

Наиболее активными добровольными участниками в реализации плана Акции в рамках партнерства с центром «Гармония» в 2018 стали:

- добровольческая группа «Источники добра» МБОУ СОШ №8 г.Вязьмы, руководитель группы - педагог В.Ю.Ваулина;

- Вяземское добровольное пожарное общество;

- волонтеры социального проекта «Мототерапия» от «Мотомосквы», г.Москва, куратор – Мария Печерская;

- группа добровольцев «Дети и мотоциклисты», г.Москва, кураторы Екатерина и Кирилл Ермаченковы;

- подростковый волонтерский центр «Твой шанс», созданный на базе «Гармонии», руководитель волонетрского центра Наталья Лезина;

- большую помощь в организации деятельности в летний период оказали волонтеры Софья Щеколдина, Антон Зайцев, Ксения Пахоменкова, Ева Шахина, Екатерина Лезина, Ксения Козырева, Александра Злобина, Екатерина Сидорова, Богдана Вовк, Александра Неженкина. Многие из этих ребят – бывшие выпускники клубного объединения Центра «Гармония», а ныне – студенты разных курсов высших и средних профессиональных учебных заведений.

В ряде мероприятий, запомнившихся детишкам из неблагополучных семей, приняли участие администрация и коллектив кафе «Пикник», музея-заповедника «Хмелита» и «Богородицкое поле», центрального парка аттракционов, коллектив Детского дома творчества и сотрудники Вяземского районного культурно-досугового центра и Вяземской районной библиотечной системы, владельцы фермерского хозяйства «Трошино», основатели международного проекта «Соединяя столицы».

Центр «Гармония искренне благодарит всех участников за их вклад в развитие добровольчества на нашей вяземской земле и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество.