Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Совещание с представителями уличных комитетов

10.01.2019 88

Плановая встреча председателей уличных комитетов с руководством города и района, а также руководителями различных служб и ведомств состоялась  в конце декабря в большом зале районной администрации. В мероприятии приняли участие начальник управления ЖКХ Сергей Витальевич Цурков, председатель совета уличных комитетов Сергей Сергеевич Чученков, представители правоохранительных и ресурсоснабжающих организаций города.

По словам представителя межрайонного отдела полиции МО МВД «Вяземский», подполковника полиции Елены Александровны Новицкой в современных условиях, при всеобщей угрозе террористических актов и экстремистской деятельности вязьмичам, а особенно уличкомам, следует обратить внимание на приезжих, проживающих в арендованных квартирах и домах частного сектора.

Обо всех подозрительных гражданах просят сообщать в межрайонный отдел УФМС России по Смоленской области в городе Вязьма по телефону 5-27-44.

Так же Елена Александровна напомнила, что сегодня от действий злоумышленников часто страдают самые незащищенные слои населения, в частности ветераны, инвалиды, пенсионеры, одинокие граждане и люди старшего возраста. Она попросила уличкомов оставаться бдительными в любых случаях, не подаваться на уловки мошенников и обязательно перепроверять информацию от незнакомцев.

Уличкомы задали сотрудникам районной администрации  и представителям ресурсоснабжающих организаций много хозяйственных вопросов, касающихся  водоснабжения города, ремонта автомобильных дорог и обустройства тротуаров, освещенности улиц частного сектора.

Подводя итоги мероприятия, были сделаны выводы по всем проблемным вопросам, поднятым в ходе заседания. Вопросы, выполнение которых является прерогативой ресурсоснабжающих организаций,  взяты  на контроль  районной администрации.