Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Вяземские предприятия - среди лидеров промышленного производства на территории Смоленской области

11.01.2019 129

Комитет экономического развития муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области ведет постоянную работу по информированию предприятий района  о возможности участия в различных конкурсах, выставках, форумах.

В конце декабря 2018 года в культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров рейтингового соревнования среди организаций промышленности, расположенных на территории Смоленской области, за 2017 год.

Цель рейтингового соревнования - повышение эффективности работы и обеспечение конкурентоспособности региональных промышленных предприятий.

В числе победителей три предприятия Вяземского района. 

В группе организаций машиностроительного и металлургического комплекса - АО «Вяземский машиностроительный завод». Организация производит широкую гамму оборудования для прачечных и химчисток, которым можно укомплектовать объект любой производительности. Вяземский машзавод имеет в своем арсенале самые современные высокоточные станки с компьютерным управлением от ведущих мировых производителей, в том числе, автоматические сварочные роботы.  

Среди организаций по производству товаров легкой промышленности - ООО «Вяземская швейная фабрика». Предприятие является подразделением компании «Техноавиа» и занимается разработкой, производством и реализацией рабочей одежды и обуви. На фабрике создаются различные модели зимней, демисезонной и летней мужской и женской спецодежды. На производстве используются современные прочные ткани, которые хорошо держат тепло и обладают масло- и водоотталкивающими свойствами. 

В группе организаций по производству товаров народного потребления - ОАО «Вяземский домостроительный комбинат». Организация более 30 лет выпускает порядка 250 наименований железобетонных изделий: плиты перекрытия, блоки стен подвалов, колодезные кольца, дорожные плиты и др. За годы своего существования домостроительный комбинат произвел свыше миллиона кубических метров бетона.