Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Концертная программа "Высоцкий 81"

02.02.2019 108

В субботу  16 февраля 2019 года на сцене Вяземского Народного театра с концертной программой «Высоцкий 81» выступит известный белорусский бард Алексей Нежевец-Привалов (г. Минск).

 

Алексей Нежевец-Привалов - родился в 1976 году.
Место рождения – город Минск.
Автор и исполнитель. Композитор. Бард. Артист. Актёр.
После окончания Механико-Математического Факультета (Белорусского Государственного Университета) в 1999 году вместе с рядом энтузиастов стал основателем Клуба Авторской Песни Белорусского Государственного Университета (КАП БГУ) и являлся его руководителем и идейным
вдохновителем до 2009 года.
Первое увлечение стихами и их написанием было ещё во 2-м классе.
В школьные годы, Алексей освоил баян, а гитара в руках появилась в 1990 году. Считает, что это произошло благодаря песням В. Высоцкого, которые звучали в его доме с самого раннего детства на пластинках. В 1992 году написал первую песню на свои стихи. В настоящее время Алексей даёт уроки по искусству аккомпанемента на гитаре (шестиструнная и семиструнная гитара) и по искусству исполнения песен под аккомпанемент.
Алексей Нежевец пишет и исполняет песни на стихи поэтов-классиков, современных поэтов и свои, на русском и белорусском языках, имеет богатый исполнительский репертуар. Так же он является одним из самых заметных и ярких исполнителей песен Владимира Высоцкого на территории постсоветского пространства.
На конкурсе исполнителей песен В. Высоцкого, проходившем в 2011 году
в рамках фестиваля «Платформа» жюри во главе с Никитой Владимировичем Высоцким вручило Алексею приз за исполнение песни «Он не вернулся из боя».
Алексей – один из инициаторов создания 25 октября 2005 года Минского Городского Киноклуба Владимира Высоцкого (с января 2018 г. – Минский общественный центр имени В.С. Высоцкого), председателем которого является Иван Иванович Способов.
Творчество Алексея очень многопланово: от классической авторской песни до бард-рока. Он обладает очень мощной подачей, ярким сильным голосом, превосходно владеет гитарой. Всё это складывается в очень харизматичный образ и невероятную исполнительскую энергетику.
Стоит упомянуть, что на фестивале в ГМЗ "Коломенское" (Москва) авторитетное жюри во главе с Александром Мирзаяном и Александром Городницким отдало Алексею первенство в номинации "Лучшая песня", а в 2014-м году он стал лауреатом знаменитого Грушинского фестиваля.
В 2018 г. Алексей стал лауреатом международной общественной премии 
"Авторская песня – имя собственное" Международного Центра имени Владимира Высоцкого (Новосибирск) за создание ярких и самобытных произведений в области песенной поэзии, исключительное исполнительское искусство и развитие жанра.
Алексей Нежевец-Привалов много гастролирует, больше по Украине, России и Белоруссии. Часто участвует в фестивалях авторской песни в качестве гостя, члена жюри или ведущего творческих мастерских. Является пропагандистом семиструнной гитары и возрождения русского гитарного строя.
Так же Алексей известен, как надёжный аккомпаниатор. Является одним из аккомпаниаторов выдающегося автора песен и классика жанра Александра Городницкого. В качестве аккомпаниатора работал со многими известными авторами и исполнителями.
Алексей Нежевец-Привалов до 2010 года был организатором концертов и фестивалей авторской песни в Минске и в Беларуси, в том числе Открытого Фестиваля Авторской Песни «Вольны Вецер» (рус. «Вольный Ветер») Дудутки-2010.
Записал и выпустил шесть аудио-альбомов: «Первый» (2005), «Медь» (2006), «Кардиограмма» (2007), «Первой попуткой вдаль» (2009), «Адзінае» (песни на белорусском языке, 2012); "Концерт в ДК Тракторного" (2017), а так же «мр3 архив» (2011) и более десяти видеодисков с записями своих концертов.

 КАП «Диалог» приглашает на малую сцену Вяземского Народного театра. Начало концерта в 16.00 часов. Цена билета: 250 рублей.

Билеты продаются в кассе театра в день концерта или по предварительной записи.

Справки по тел. 8-903-891-05-30