Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Юные вязьмичи приняли участие в учебно-тренировочных сборах по спортивному туризму, ориентированию и спорту

14.02.2019 117

В рамках сотрудничества с Центром детско-юношеского туризма и экскурсий города Смоленска, наша команда Центра туризма города Вязьмы принимала участие в учебно-тренировочных сборах  по спортивному туризму, ориентированию и спорту  с 8 по10 февраля. Сборы проводились на базе СОГБУДО «Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта» на Нижней Дубровинке в районе Красного Бора под руководством Мухаметдинова Рината Раильевича, имеющего богатейший опыт работы с детьми.

В первый день после организационного собрания ребята участвовали в ночном ориентировании, где наш турист Понедельник Максим стал победителем.  Далее был проведен семинар по обучению  завязывания туристских узлов, топографической подготовке и международной таблице сигналов бедствия, подаваемых с земли. Утром 9 февраля участники слета были разделены на смешанные команды и отправились разными обозначенными маршрутами в зимний поход с целью быстрее достичь места «условного клада», где нас ожидали веселые развлечения у костра и катания с горок. После обеда  ребята участвовали в туристском Квесте и  команда Центра туризма  заняла второе место.   А вечером Вяземский спортсмен Токарев Максим в турнире по стрельбе из пневматической винтовки стал  призером (третье место). Далее мы с удовольствием поздравляли именинников и как могли проявляли себя в  творческих конкурсах. 10 февраля после Веселых стартов и  совместного приготовления обеда пришло время расставаться сдружившимся ребятам.

Этот зимний туристский слет стал очень полезным и познавательным для нас. Огромное спасибо педагогам Центра туризма города Смоленска Мухаметдинову Ринату Раильевичу, Прохоровой Елене Викторовне, Васькину Владимиру Викторовичу и директору Центра Шевченко Игорю Анатольевичу за возможность три дня прожить одной доброй туристской семьей.

педагог Вяземского Центра детско-юношеского туризма и экскурсий

Сергеева Наталья Валентиновна