Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Семейные команды приглашаются к участию в Всероссийском фестивале физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

12.03.2019 120

Целью проведения Фестиваля является: привлечение различных категорий населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом. -      популяризация комплекса ГТО среди различных возрастных групп населения;-      повышение уровня физической подготовленности населения;-      пропаганда традиционных семейных ценностей, здорового образа жизни;-      создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом;-      поощрение семей, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

  1. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К участию в Фестивале допускаются семейные команды, возраст участников команды от 9 до 69 лет, имеющих медицинский допуск к участию в комплексе ГТО. К участию во II этапе Фестиваля допускаются команды семей победителей I этапа Фестиваля в командном зачете.Участники команды допускаются в следующих возрастных группах:ребенок (девочка или мальчик): 9-10 лет (вторая ступень комплекса ГТО), мать и отец: 30-49 лет (седьмая и восьмая ступени комплекса ГТО), бабушка или дедушка: 50-69 лет (девятая и десятая ступень комплексаГТО).Состав команды 4 человека от каждого муниципального образования, том числе 4 участника (1 мужчина (отец) и 1 женщина (мать); 1 мужчина (дедушка) или 1 женщина (бабушка), 1 ребёнок (не зависимо от пола).Возраст участников финала Фестиваля в соответствующей ступени комплекса ГТО определяется на дату завершения финала Фестиваля 4 мая 2019г.Все участники финала Фестиваля до направления предварительной заявки должны в установленном порядке пройти регистрацию на сайте gto.ru и иметь уникальный идентификационный номер (УИН).

  1. ПРОГРАММА ВТОРОГО ЭТАПА ФЕСТИВАЛЯ

п/п

Виды спортивной программыучастники
1Подтягивание из виса на высокой перекладине; Подтягивание из виса на низкой перекладине;

мужчины,

мальчики,

женщины,

девочки

2Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полувся семья
3Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамьевся семья
4Поднимание туловища из положения лежа на спиневся семья
5

Бег: 60м

Челночный бег: 3 х 10м

мама папа

мальчики

девочки

Условия проведения соревнованийСоревнования П этапа Фестиваля являются командными. Участие в программе Фестиваля обязательно для всех членов команды. В командный зачет входят 5 видов испытаний спортивной программы.Соревнования проводятся в соответствии с методическими рекомендациями (от 01.02.2018г.) по организации и выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) Государственным требованиям Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на 2018-2021 гг., утверждённым приказом Минспорта России от 19.06.2017 № 542.

  1. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ итогов

Командное первенство определяется по сумме очков, набранных всеми членами команды за выполнение 5 видов спортивной программы каждым участником команды. Личный зачет определяется по сумме очков, набранных членами команды в категориях - мама, папа, ребенок (мальчик и девочка раздельно), бабушка и дедушка за выполнение 3 видов спортивной программы.Результаты участников определяются согласно 100-очковой таблице, утвержденной приказом Минспорта России от 21.08.2018 г. № 814.

  1. НАГРАЖДЕНИЕ

Команды, занявшие 1-3 места в командном зачете Фестиваля, награждаются грамотой, участники команд медалями и дипломами.

  1. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

Для участия в фестивале необходимо направить предварительную заявку в Главное управление по установленной форме (приложение), заверенную руководителем органа управления в сфере физической культуры и спорта муниципального образования. ( Avraskin_OB@admin-smolensk.ru)Руководители команд представляют в комиссию по допуску участников следующие документы:заявку по форме согласно приложению, заверенную руководителем соответствующего органа исполнительной власти муниципального образования, а также врачом (медицинский допуск действителен не более 10 дней);свидетельство о рождении, паспорт, свидетельство о браке (оригинал) на каждую семью;страховой полис обязательного медицинского страхования на каждогоучастника.Для участия всех желающих по требованиям к участникам Фестиваля. Подтвердить участие до 18.03.2019 года по тел. 8-48131-57701-отдел по Спорту, 8-48131-42702- Спортивная школа г. Вязьма
Заявка на участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)среди семейных команд 2019 года

ФИО

Дата

рождения

УИНВиза врача

Допущено к II этапу Фестиваля комплекса ГТОВрачДАТА                     (М.П. медицинского учреждения)Руководитель организации _______________________________М.П                                                                (подпись Ф.И.О.)Контактный телефон, e-mail: