А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Спартакиада учащихся по бадминтону Вяземского района.

21.03.2019 164

20 марта в Вязьме, в спортзале «Луч» (ЦИВС) прошли соревнования IX – летней Спартакиады учащихся по бадминтону среди общеобразовательных учреждений Вяземского района. 42 юных бадминтониста представляли семь школ района, это №1, №2, №3, №4, №7, №9, №10. Соревнования были командные, матч состоял из двух одиночных категорий и смешанной категории. Фаворитом была команда СОШ №3, она из сильнейших в России и конце марта в Саратове будет представлять Смоленскую область на финальных соревнованиях среди лучших школьных команд страны.

За остальные призовые места разгорелась нешуточная борьба, Особенно интересной была игра СОШ№2 и СОШ№10 в полуфинале. Со счетом 2-1 победили ребята из СОШ№2 и неожиданно наверное даже для себя завоевали третье место. В финале ребята из первой школы уступили бадминтонистам СОШ№3, и стали вторыми. Самое главное: вырос уровень мастерства по сравнению с прошлым годом. И это радует. Приятно удивил самый юный участник Спартакиады — Саша Сальников из СОШ №10. Ему всего восемь лет, а он на равных сражался с соперниками вызывая аплодисменты своей игрой.

29 марта в Саратове стартует финал Всероссийских школьных соревнований по бадминтону—«Проба пера».

Команда СОШ №3 г.Вязьмы примет в них участие, пожелаем успеха нашим бадминтонистам!