Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Информация о «нашествии» тараканов в девятую школу не соответствует действительности

04.04.2019 162

Информация, которая в канун 1 апреля анонимно была размещена в интернете, не соответствует действительности. Об этом официально заявил директор МБОУ СОШ №9  Евгений Вячеславович Тимофеев.  

«Санитарно-гигиеническое состояние учебного заведения находится под постоянным и пристальным контролем руководства школы, - сказал директор средней школы №9  Евгений Тимофеев. -  Учебное заведение регулярно проверяется. В школе существует обязательная четырехразовая влажная  уборка. И классы, и технические помещения, и столовая, и санузлы – предметы особого внимания.

Школа из года в год заключает договоры на дератизацию и дезинсекцию помещений со Смоленским областным центром дезинфекции Госсанэпиднадзора в Смоленской области – организацией, имеющей лицензию на выполнение данного вида работ. Только в 2019 году превентивно было проведено две обработки всех школьных помещений, в том числе и столовой. После плановой дезинсекции срок действия обработки помещений составляет четыре месяца. Но в связи с тем, что после распространений слухов в интернете, мы стали объектом повышенного внимания, в школе во время каникул, с 10 по 15 апреля 2019 года, будет проведена еще одна, внеочередная дезинсекция.»