Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Юные вяземские футболисты приняли участие в учебно-тренировочных сборах

09.04.2019 104

С 27 марта по 1 апреля 2019 года юные футболисты – воспитанники спортивной школы г. Вязьмы – провели учебно-тренировочные сборы в Санкт-Петербурге. На сборы наших ребят под руководством тренеров спортивной школы Чубарова А.В, Попова А.И и Куприна С.В. пригласили из детской футбольной академии «Зенит».

Удача отправиться на такое уникальное для нашего города мероприятие улыбнулась ребятам детской команды «Командарм», составленной из ребят 2007 и 2008 годов рождения.

В течение сборов футболисты проводили двухразовые тренировки на учебно-тренировочной базе футбольной академии. Ребята и тренеры увидели и потренировались на современных площадках и игровых комплексах, оценили шикарные условия тренировочной базы, футбольной экипировки и оборудования. В таких условия действительно есть все возможности вырасти в хорошего футболиста.Венцом тренировочного процесса стал мастер-класс, который с юными вязьмичами провел известный и талантливый футбольный мастер Андрей Аршавин.

Кроме тренировочного процесса наши футболисты провели два контрольных матча с детскими командами "Зенит" и "Спартак 2" (Москва), которые продемонстрировали тот уровень, к которому нужно стремиться.

Как устроен современный тренировочный процесс, наши футболисты и тренеры увидели, посетив тренировочное занятие основной команды "Зенит". Ребята «вживую» лицезрели звезд футбола, которых они привыкли видеть по телевизору.

Ну и наконец, 31 марта вязьмичи побывали на великолепной Газпром Арене, где увидели матч Премьер-лиги по футболу между командами «Зенит» и «Оренбург».

Не обошлось и без культурной программы. Кроме знакомства с городом и его достопримечательностями, ребята еще посетили музей российских железных дорог на Балтийском вокзале.