Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

В Вязьме прошел районный фестиваль "Квест-фест"

22.04.2019 96

Открытие мероприятия состоялось 18 апреля у памятника генерал-лейтенанту М.Г. Ефремову.
С приветственными словами у участникам обратились : заместитель председателя комитета по культуре, спорту и туризму Э.А. Решетникова, депутат Совета депутатов Вяземского городского поселения Г.И. Мимангалиева и представитель Вяземской Епархии отец Симеон.
В программе фестиваля приняли участие следующие команды из Вяземских школ:
 "Спортивные историки" МБОУ СОШ №10, "Шестой меридиан" МБОУ СОШ №6, "Феникс" МБОУ СОШ №5, "Михайловцы" МБОУ СОШ №4, "Паприка" МБОУ СОШ №3, "Яновцы" МБОУ СОШ №1, "Максимум" МБОУ Вязьма-Брянская СОШ.

Все команды проявили и сплочённость, и командный дух и самое главное - отличное знание истории своего родного города. Районный фестиваль КВЕСТ-ФЕСТ посвящён 10-летию присвоения г. Вязьма звания "Город воинской славы" и поэтому локации располагались у памятников истории и объектов показа г. Вязьма. В условия участия входил и интернет ресурс - все команды должны были зарегистрироваться в группе ВКонтакте и на каждой локации, кроме выполнения задания, ответов на вопросы или определения улицы города по исторической фотографии, нужно было сфотографироваться на фоне памятника истории и выложить фото в группе. За каждое выполненное задание ребята получали баллы. При подведении итогов учитывалось и количество лайков, которые поставили под их фото. Таким образом сегодня в сети интернет многие узнали об истории нашего города и наверное позавидовали участникам фестиваля. Но самый главный результат - ребята в игровой форме, с большим удовольствием и даже со спортивной нагрузкой (потому что надо было быстро бегать от локации к локации) получили и закрепили знания об истории своей малой Родины.

Все команды получили дипломы победителей в различных номинациях,
а команда Вязьма-Брянской школы стала победителем фестиваля и кубок достался им по праву - они первыми пришли к финишу, набрали большее количество баллов и большее количество лайков под своими фотографиями. Поздравляем Победителей!