Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Вязьмичи приняли участие во Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию

24.05.2019 105

18 мая в парке Реадовка города Смоленска, рядом с Курганом славы, проходили Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут».

 

Стартовали спортсмены всех возрастов, в забегах в каждой  группе участвовали до 80 участников. Из 21 контрольных пунктов, установленных на дистанции, ориентировщикам нужно было отметить компостером необходимое количество КП в карточке участника, например в группе М Ж -11 – 5 КП, М 16 – 11 КП и т.д..  Вяземская делегация состояла из 14 ориентировщиков от 9 до 19 лет. Все спортсмены дружно стартовали и удачно финишировали. На память получили карту местности роскошного парка и заряд хорошего настроения в этот солнечный субботний день.

Также, в рамках всероссийских массовых соревнований «Российский азимут» 18 мая 2019 года в парке «Реадовка» города Смоленска проводилась Спартакиада учащихся по спортивному ориентированию. Участникам нужно было преодолеть 2 дистанции – спортивное ориентирование по выбору на соревнованиях «Российский азимут» и ориентирование в заданном направлении. Первый этап Вяземские спортсмены с легкостью преодолели в первой половине дня. Во втором этапе  участники стартовали по одному, с интервалом в 1 минуту. И с этим заданием ребята успешно справились. Самой быстрой из участников Спартакиады нашей команды стала Назаркина Алёна, преодолевшая свой маршрут за 24 минуты. В общем зачёте наша команда заняла 3 место среди городов Смоленской области. Спортсмены были награждены грамотами и медалями Главного управления спорта Смоленской области.