Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

В Вяземском кинологическом центре ФСБ России отметили день пограничника

29.05.2019 152

28 мая в России отмечается День пограничника. В Вяземском пограничном кинологическом центре ФСБ России прошло торжественное мероприятие.     Начальник центра Александр  Переверзев поздравил военнослужащих с праздником и поблагодарил их за добросовестную службу.

С профессиональным праздником пограничников поздравила Глава Вяземского района Инна Демидова.-      28 мая – особенный день в жизни любого, кто посвятил свою жизнь службе по охране и защите рубежей Отечества, - отметила Инна Васильевна,- В вашей профессии нет мелочей - вы не только выполняете свой воинский долг, но и готовите к службе четвероногих помощников.Хорошо подготовленный служебный пёс вместе с сотрудником кинологического подразделения – это серьёзная сила, способная противостоять терроризму и международной преступности.      

Для нескольких поколений вязьмичей - это не просто праздник рода войск, а праздник семейный. Во многих домах, как священные реликвии, хранятся зеленые фуражки - символ доблести, верности присяге и братству воинов-пограничников.   Глава района пожелала военнослужащим здоровья, счастья, благополучия, тепла и уюта в семьях и дальнейших успехов в служении на благо Отечества.     Гости мероприятия возложили цветы к памятнику воинам-пограничникам, погибшим при исполнении служебного долга. Затем состоялся праздничный концерт и демонстрация служебных собак.