Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Уголовная ответственность за неуплату алиментов

04.06.2019 116

Вяземским районным судом вынесен обвинительный приговор по ч. 1 ст. 157 УК РФ в отношении подсудимой Ф. за  неоднократную неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей.

Гражданка Ф. на основании исполнительного листа обязана платить алименты на содержание сына. Однако в нарушение решения суда  она мер к выплате алиментов не предпринимала, в связи с чем  постановлением мирового судьи была подвергнута административному наказанию, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Будучи подвергнутой административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ,  гражданка Ф. решение суда не исполняла, денежные средства на содержание сына не выплачивала, мер к погашению задолженности не предпринимала, материальной помощи не оказывала.

В судебном заседании подсудимая вину в содеянном признала, раскаялась в содеянном.

За совершение указанного преступления виновная осуждена к исправительным работам на срок  5 месяцев, с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства.