Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

День хорошего настроения

21.06.2019 106

День города традиционно является одним из самых любимых событий, которого ждут и к которому готовятся. Это – день рождения нашей Малой Родины.

«У любимого города — День рождения, - сказала, открывая праздничные торжества, Глава Вяземского района Инна Демидова. - Для нас Вязьма – не просто точка на географической карте. Это наша Малая Родина.

Мы гордимся тем, что испокон века Вязьма — надежный форпост столицы великого государства. Заслуга ее жителей в том, что они всегда, и в радости, и в беде, вместе со своим городом. Очень хочется, чтобы каждый из вас почувствовал, что сегодня - его день рождения».

Каждая эпоха оставляет свой след на облике города. С годами города меняются, как люди. И в каждый период у них свой облик, свои достоинства.

О том, что у нас «…не только славная история, но и славное будущее, поскольку здесь живут неравнодушные люди, которым все по плечу», сказал в своем приветственном слове Глава Вяземского городского поселения Александр Григорьев. Он от всего сердца поздравил земляков и пожелал им всего наилучшего.

 «Музеем под открытым небом» назвали древнюю Вязьму члены делегации муниципального округа «Басманный города Москвы».

«Великий подвиг народа на великой земле навсегда связал Басманный район Москвы с Вяземским районом и городом Вязьмой, - отметил в своем поздравительном адресе председатель Совета депутатов муниципального округа «Басманный» Геннадий Аничкин. - Искренне желаем вам долголетия, любви и счастья.

Пусть жизнь и город оправдают ваши надежды и чаяния, дарят вдохновение и энергию всегда двигаться вперед. А городу желаем преумножения своей истории новыми блестящими страницами и дальнейшего процветания.

И, конечно же, вместе встретить не один юбилей, подкрепив его новыми совместными конкретными делами в соответствии с нашим договором, который мы подписали на Богородицком поле 14 октября 2018 года в День Басманного района, в День Покрова Пресвятой Богородицы и время героического подвига народного ополчения под Вязьмой».

Исполнительный директор Союза городов воинской славы Игорь Сунгуров поздравил Вязьму от имени 45 Городов воинской славы России: «Этот праздник объединяет вязьмичей разных поколений, искренне любящих родной город, трепетно оберегающих его историческое наследие и радеющих за его будущее.

Мы говорим слова признательности за добросовестный труд, за помощь, понимание и любовь к родному краю всем, кто ежедневно шаг за шагом создает историю своей семьи, своей малой Родины. Победы вязьмичей в профессиональных и творческих сферах жизни, подтверждают, что город богат талантливыми, сильными и целеустремленными людьми.

Пусть новые свершения продолжат интересную и яркую историю Вязьмы! От всей души желаем вам крепкого здоровья, успехов, благополучия, стабильности, процветания, уверенности в своих силах и завтрашнем дне!»

Братский привет от белорусов передали вязьмичам представители делегации из города-побратима Орши. Мы благодарны за теплые слова и надеемся, что со временем наш город станет одним из лучших в Смоленской области.

От всей души поздравили вязьмичей гости из Городов воинской славы Наро-Фоминск Московской области и Малоярославец Калужской области. Всегда желанные гости на празднике - наши соседи – темкинцы, новодугинцы, дорогобужцы. Мы рады, что у нашего города так много друзей, и все они приехали, чтобы подарить частицу своей души.

День рождения города — это день рождения всех людей, что жили и живут в нем. Пусть этот день останется в памяти таким, каким он был на самом деле. Днем хорошего настроения!