Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Принят отчет Главы Вяземского городского поселения за 2018 год

03.07.2019 130

Отчет Главы Вяземского городского поселения Александра Григорьева о результатах  деятельности за 2018 год был заслушан  2 июля этого года на плановом заседании городского  Совета депутатов.

«Одно из основных направлений работы городского Совета депутатов – это наша законотворческая деятельность, принятие обязательных к исполнению документов», - подчеркнул Александр Аркадьевич Григорьев.

В прошлом году было проведено 16 заседаний  депутатского корпуса, на которых было рассмотрено более ста вопросов и принято 135 решений Совета депутатов Вяземского городского поселения.  Как один из важных документов, принятых в прошлом году, были отмечены Правила благоустройства города Вязьмы.

Все вопросы, которые выносились на заседание Совета депутатов, предварительно рассматривались на постоянных депутатских комиссиях. Было проведено 16 комиссий по финансовым вопросам, 11 заседаний комиссии по ЖКХ, 14 комиссий по законности и депутатской этике.

Еще одна обязанность городского Совета депутатов - это назначение и проведение публичных слушаний. В прошлом году было организовано и проведено 30 публичных слушаний.

 «На мой взгляд, качество публичных уровней находится не на самом высоком уровне, потому что на большинстве из них отсутствуют заинтересованные лица. Это направление деятельности  нужно продолжать, мы обязаны его продолжать, но вместе с администрацией нам есть над чем работать», - сказал Глава Вяземского городского поселения Александр Григорьев.

Заслушав отчет, депутаты отметили положительную деятельность Главы Вяземского городского поселения Александра Григорьева по  укреплению дружеских связей г.Вязьмы с другими Городами воинской славы России. Также не остались без положительной оценки меры по контролю за исполнением и увеличением доходной части бюджета Вяземского городского поселения.

В целом, отчет Главы муниципального образования Вяземского городского поселения Александра Григорьева о результатах  деятельности за 2018 год признан удовлетворительным.