Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Закрытие велосезона в Вязьме. Присоединяйтеь!

27.09.2019 111

Участники городского движения «ЗаВело» приглашают вязьмичей на официальное закрытие летнего велосезона.
После успешного закрытия велосезона-2018 путешествием в музей «Богородицкое поле» и феерического старта нового сезона в мае, который участники вяземского велодвижения и их друзья из соседних районов встретили на берегу Семлёвского озера, ребята активно готовятся к поездке в Трошино. К участию в заезде приглашаются все велолюбители старше 16 лет, готовые преодолеть 50-километровый маршрут.

Общий сбор – 5 октября в 10 часов утра на новой набережной по улице Лейтенанта Шмидта. Старт пробега запланирован на 11:00, на протяжении всего маршрута предусмотрены остановки. В Трошино для участников будет организован пикник, игры на свежем воздухе, а также знакомство с обитателями конефермы. В образовательной части программы велопробега перед спортсменами выступит директор музея «Богородицкое поле» ИгорьГеннадьевич Михайлов с рассказом о последних раскопках, проводившихся под Вязьмой. В 15:30 – отправление в обратный путь, по дороге – остановка у Поля памяти в деревне Красный Холм. Возвращение в Вязьму к точке старта – в районе 17:30.
Колонну велосипедистов будут сопровождать патрульные машины ГИБДД, карета «скорой помощи», а также автобус, в который можно будет загрузить вещи. Еду организаторы рекомендуют брать с собой с расчётом «поделиться с другом» и покормить лошадок.
Неформальное движение вяземских велолюбителей «ЗаВело» родилось в 2018 году силами инициативных граждан. Сегодня в рядах движения – больше 300 велолюбителей, которых объединяет страсть к спорту, стремление к совершенствованию своего тела и духа. Вместе ребята постигают правила дорожного движения, учатся переключать передачи, ремонтируют своих «железных коней», устанавливают собственные маленькие рекорды и открывают новые интересные направления для совместных поездок. Весной 2018 года в Вязьме прошёл первый общегородской старт, в котором приняло участие больше 50 человек. Мероприятие было горячо поддержано вяземскими велолюбителями и стало для нашего города традиционным.

Регистрация на закрытие летнего Велосезона 2019

https://accounts.google.com/ServiceLogin?passive=1209600&continue=https://docs.google.com/&followup=https://docs.google.com/&emr=1