Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Вязьмичка осуждена за хранение наркотиков

16.11.2019 149

12 августа 2019 года Вяземским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении гражданки г. Вязьма, которая совершила незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере.

Виновная обнаружила на земле сверток из полимерного материала, в котором находилась смесь, содержащая наркотическое средство, положила данный сверток в карман, надетых на ней джинс, и стала незаконно хранить при себе.

В ходе реализации оперативной информации, связанной с незаконным оборотом наркотических средств, виновная  была задержана, и в ходе проведения задержания она сбросила на землю, находящийся при ней пакет из полимерного материала с наркотическим средством, который был изъят сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимая вину в содеянном признала, раскаялась в содеянном. Её действия были квалифицированы судом ч. 2 ст. 228 УК РФ.

За совершение данного преступления, с учетом всех обстоятельств дела и обстоятельств, смягчающих наказание, виновная осужденак 4годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с назначенным наказанием, осужденная и её защитник обжаловалиприговор. Однако апелляционная инстанция признала обвинительный приговор законным и справедливым.