А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Подведены итоги шахматного турнира среди учащихся общеобразовательных школ

16.12.2019 117

В период с 12 по 14 декабря 2019 года в помещении детско-юношеского клуба проходило лично-командное первенство города среди учащихся средних общеобразовательных школ города. Первенство проводилось с целью привлечения учащихся к регулярным занятиям физкультурой и спортом , формирования здорового образа жизни, популяризации интеллектуальных видов спорта, определения сильнейших команд и спортсменов для участия в областных соревнованиях и турнире «Белая ладья 2020г».

В первенстве принимали участие 27 юных спортсмена, представлявших учащихся 8-ми МБОУ СОШ города. К сожалению школы № 1, № 5 и № 7 не выставили команды. Соревнования проводились в соответствии с положением, утвержденным комитетом по культуре, спорту и туризму; по круговой системе с укороченным временем (быстрые шахматы).

По итогам соревнований1 место заняла команда средней школы № 4 в составе: Чучкова Кирилла, Тимофеева Федора, Вишнякова Родиона; 2 место заняла команда начальной школы в составе: Андращука Даниила, Чамова Александра, Киселева Ярослава; 3 место заняла команда средней школы № 9 в составе: Климова Антона, Хаева Владислава, Дугай Максима.

В личных соревнованиях, которые проводились в 3 возрастных категориях победителями и призерами стали:    Старшая возрастная категория: 1 место Жигачев Глеб ученик 9 класса средней школы № 10, 2 место Подобедов Илья ученик 10 класса средней школы № 8, 3 место Медведев Константин ученик 11 класса средней школы № 9.    Средняя возрастная категория: 1 место Чучков Кирилл ученик 8 класса средней школы № 4, 2 место Тимофеев Федор ученик 8 класса средней школы № 4, 3 место Климов Антон ученик 7 класса средней школы № 9.

Младшая возрастная категория: 1 место Чамов Александр ученик 4 класса начальной школы СОШ № 4, 2 место Киселев Ярослав ученик 4 класса начальной школы СОШ № 4, 3 место Дугай Максим ученик 4 класса средней школы № 9.   Финальную часть первенства венчал турнир претендентов, состоящих из лучших юных шахматистов – победителей и призеров первенства, за звание - чемпион города среди учащихся. Упорная борьба претендентов закончилась победой Жигачева Глеба, он и стал чемпионом города 2019 г.