Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Новобранцы отправились на срочную службу

29.06.2020 146

Первая отправка призывников Вяземского и Угранского районов в вооруженные силы Российской Федерации состоялась 19 июня 2020 года. Наши ребята пополнили подразделения Семеновского полка и Воздушно-космических сил России.

Для выполнения противоэпидемических мероприятий по прибытии в военный комиссариат у всех призывников проводится измерение температуры тела, выдаются перчатки и медицинские маски на время следования на сборный пункт Смоленской области. По прибытии на сборный пункт проводится экспресс-тестирование новобранцев на коронавирус, и только после получения результатов теста призывники направляются на медкомиссию с последующей отправкой в войска.

Со словами напутствия 19 июня 2020 года перед призывниками выступил военный комиссар города Вязьма, Вяземского и Угранского районов Смоленской области Сергей Егоров. Он отметил, что воинская обязанность является конституционным долгом каждого гражданина нашей страны.

Сергей Егоров пожелал призывникам достойно пройти все ступени службы, крепко держать автомат и спокойно служить. Не ломаться перед обстоятельствами и вернуться домой серьезными, разумными и сильными мужчинами.