Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

15 ноября стартует Всероссийский экологический диктант

15 ноября стартует Всероссийский экологический диктант
09.11.2020 222

Организаторы Всероссийского Экодиктанта объявили о старте экопросветительского портала проекта – Экодиктант.рус. Именно на нём 15 и 16 ноября россияне смогут проверить свои экологические знания, а пока – подготовиться к Экодиктанту с помощью видеоуроков, посвященных охране природы России.

Участниками Всероссийского Экодиктанта может стать любой желающий в возрасте от 12 лет на безвозмездной и добровольной основе. Ожидается, что более 2 миллионов человек – школьников, студентов, экологов, представителей органов власти и сотрудников корпораций – проверят свою экологическую грамотность в Экодиктанте. Все получат сертификаты участников, а победители и призёры – дипломы и памятные призы.

Доступ к заданиям будет открыт 15 ноября после полуночи и продлится до 23.00 следующего дня. Сам Экодиктант займет не более часа – 15 минут на инструктаж и 45 минут на прохождение заданий. Участники смогут выбрать один из четырех вариантов заданий в зависимости от возраста и своих знании об охране окружающей среды. Вопросы будут соответствовать экологической тематике и касаться особо охраняемых природных территорий, правил обращения с отходами, охраны природных ресурсов и биоразнообразия, правил пожарной безопасности в лесах и у водоемов, целей в области устойчивого развития.

С подробной информацией об участии в экологическом диктанте можно ознакомиться на интернет-портале экодиктант.рус

На территории Смоленской области, на базе образовательных организаций дополнительного образования, реализующих общеразвивающие программы дополнительного образования естественно-научной направленности, определены 11 площадок для проведения Экодиктанта в оффлайн формате. Работа по написанию Экодиктанта на данных площадках будет проводиться только с обучающимися данных образовательных организаций.В Вязьме такой площадкой выбрано  Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных натуралистов» (г. Вязьма, ул. Смоленская, д. 15 )