Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

За рулем необходимо пристегиваться!

За рулем необходимо пристегиваться!
23.12.2020 212

14 декабря, в 18 часов 00 минут у дома 33 по улице Полевая города Вязьма водитель В. 2002 года рождения управляя автомашиной "Ниссан Альмера" не выбрал безопасную скорость, не учёл дорожные и метеорологические условия, не справился с  управлением, выехал на полосу предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с автомашиной "Ваз 21140" под управлением водителя П. 2001 года рождения.

В результате ДТП пассажир автомашины "Ваз 21140" несовершеннолетний Е. 2003 года рождения, в момент ДТП был не пристёгнут штатными ремнём безопасности, получил телесные повреждения.

 Уважаемые водители и пассажиры! Эффективность ремней безопасности доказана годами их существования. Ремень безопасности сам по себе не предотвращает ДТП, а не пристегнутый ремень не является его причиной, но действие ремня безопасности направлено на смягчение последствий свершившегося дорожно-транспортного происшествия, особенно тяжести травм, получаемых водителем и пассажирами. Для наибольшей эффективности необходимо пристегиваться водителю и всем пассажирам – непристегнутый пассажир во время аварии начинает на большой скорости перемещаться по салону и своим телом может нанести тяжелые травмы водителю и другим пассажирам.